г. Екатеринбург
ул. Машиностроителей 19 офис 609/5
Время работы
Пн-Пт с 9:00 до 17:00
Сб-Вс - выходной

Упаковка для корпоративных подарков: нюансы и особенности

 

Корпоративный подарок позволяет установить и поддерживать хорошие отношения с коллегами и наладить контакты с клиентами и партнерами. Даже самый простой презент будет смотреться красиво, если он правильно оформлен. Как выбрать упаковку для корпоративных подарков, чтобы они повышали доверие компании и укрепляли ее бренд?

Правила выбора упаковочных материалов

35623ab215d89c41928b0657d409e2e1.jpegБизнес-подарки нуждаются в лаконичном, но оригинальном оформлении. С одной стороны, важно не переборщить с деталями, с другой, подчеркнуть статусность фирмы. Выбирая упаковку для корпоративных презентов, стоит учесть несколько моментов:

  1. Соответствие размеру. Мелкие предметы лучше положить в крафт-пакеты или дизайнерские бумаги, а крупные – в картонные коробки.
  2. Соответствие поводу. Одни подарки преподносятся коллегам и работникам, другие – партнерам, что требует внимательного отношения к дизайну.
  3. Удобство транспортировки. Это правило особенно важно, если дариться будет что-то хрупкое или ломкое. В таких случаях внутрь коробок укладывается бумажный наполнитель или ложементы: они защищают товары от повреждений во время перевозки.

В последнее время наблюдается тренд на экологичность и лаконичность. Этим требованиям наряду с экономичностью отвечают картонные коробки, которые отличаются компактными размерами, удобством сборки, возможностью использования дополнительной защиты внутри и простотой хранения. Этот вид упаковки наиболее удачен для составления корпоративных подарков, так как при необходимости на ее поверхность легко нанести элементы фирменного стиля или логотип фирмы.

Виды картонных коробок для корпоративных подарков


full_podarochnaya-korobka-1sht-pryamougolnik-ploskii-s-bantom-seryi-16454i9.jpg

Для создания упаковки используется картон – гигроскопичный и прочный материал, который производится из целлюлозы, макулатуры или бурой древесной массы. Подарочная упаковка может создаваться из нескольких типов картона: переплетного, дизайнерского и микрогофрокартона.

Коробки из переплетного картона
Этот материал отличается наибольшей прочностью и долговечностью за счет толщины в 1-3 мм. Красивый вид достигается кашированием или оклеиванием дизайнерской бумагой. В чем привлекательность упаковки из переплетного картона:

  • прочность и презентабельность,
  • удобство для нанесения шелкографии, гравировки,
  • простота транспортировки.
Коробки из микрогофрокартона

Легкие и прочные коробки выделяются рифленой поверхностью. Материал представляет собой несколько склеенных между собой слоев общей толщиной 3,5 мм. По прочности уступает переплетному картону, но подходит для создания тары с фигурной вырубкой. Для этого чаще всего используется шелкография в один цвет. Среди преимуществ коробок из микрогофрокартона выделяются:

  • оптимальное соотношение цены и качества,
  • разные варианты сборки конструкции,
  • нанесение одноцветной шелкографии.
Коробки из однослойного картона

Самосборные конструкции из однослойного материала отличаются легкостью сборки, резки и вырубки под любые форматы. Популярным видом оформления корпоративных подарков является тара с окошком: это удачное визуальное решение, особенно если нужно упаковать сладости или чай. Среди особенностей этого типа упаковки выделяются:

  • разнообразие готовых форм из картона,
  • нанесение печати шелкографией,
  • декоративная, а не защитная функция коробок.

Наиболее популярными видами коробов из переплетного и однослойного картона, а также микрогофрокартона являются автодно (самосборная), крышка-дно и шкатулка.

В какой упаковке дарить новогодний подарок

Коробки для корпоративных подарков считаются оптимальным вариантом по цене, внешнему виду и универсальности. При правильном оформлении они подчеркивают оформление сувениров и защищают от повреждений во время транспортировки. В зависимости от того, кому будет преподноситься презент, можно выбрать несколько видов коробок:

  • бренидированные с откидной крышкой и с магнитами на основе переплетного картона,
  • крафт-коробки и бьюти-боксы в виде конструкции крышка-дно,
  • подарочные пакеты с корпоративной символикой.

Брендированная упаковка повышает лояльность клиентов и вызывает положительные эмоции у потенциальной аудитории. Для удобства пользователей на ней можно указать адрес компании, ее контактные данные. Для придания готовым изделиям определенного дизайна используются разные виды печати и обработки – офсетная, ламинация, гравировка, лакирование и многие другие способы.

Наша компания занимается изготовлением коробок для корпоративных подарков на заказ к любому празднику. Оформление и дизайн вы можете выбрать на свое усмотрение. Предлагаемая нами упаковка подойдет для поздравления коллег и партнеров. Действует доставка готовой продукции по Екатеринбургу.

12 января 2023

   Все статьи

Нужна прайс лист на все товары?
Оставьте заявку и мы вышлем вам прайс-лист с актуальными ценами